Новая реальность

Весь мир впервые в 21 веке столкнулся с новой опасностью — коронавирус. Никогда это не звучало столь неопределенно и пугающе. В 2020 году пандемия коронавируса стала одним из глобальных вызовов современности. Все поменялось – от привычного жизненного уклада миллионов людей до мировой экономики.

Фонд «Искусство, наука и спорт» считает главной обязанностью консолидацию усилий некоммерческого сектора, поддержку партнеров, открытый диалог с коллегами и выработку совместных решений для содействия в развитии благотворительных инициатив.

Фонд продолжает заниматься своей основной деятельностью – меценатскими проектами, поддерживая реализацию запланированных ранее проектов, не подвергая опасности всех задействованных участников.

Многие наши партнеры уже успели освоить многообразие онлайн-форматов: проведение онлайн-концертов («Виртуозы Москвы» и Национальный филармонический оркестр России), онлайн-трансляций оперы и балета (Мариинский театр), live-лекций и дискуссий (Театр на Малой Бронной), специально запущенных проектов (Музей современного искусства «Гараж», Московский театр «Современник») и переход на обучение онлайн (МГИМО, МИСиС).

Фонд внимательно следит за ситуацией и предпринимает необходимые меры, чтобы сдержать распространение коронавирусной инфекции, следует указаниям ВОЗ и других официальных надзорных органов:

Все массовые мероприятия фонда поменяли формат: по возможности были переведены в онлайн-режим (внедрен просветительский и развлекательный контент на интернет-ресурсах) или перенесены на более поздние сроки (гастроли театров и музыкальных коллективов, премьеры спектаклей, кинопрокат, спортивные соревнования).
На регулярной основе проводится тщательный мониторинг ситуации, и при необходимости корректируется план реагирования и оперативно оповещаются все сотрудники организации.
В связи с неблагоприятной эпидемиологической обстановкой в мире в фонде были отменены все поездки и командировки.
Руководство заботится о здоровье своих сотрудников и их близких, поэтому было принято решение перейти на дистанционный режим работы, обеспечив непрерывность рабочих процессов для поддержания эффективности работы на высоком уровне.

Надеемся, что нынешний кризис будет преодолен и, в конце концов, станет мобилизующей силой, которая поможет сплотиться и найти пути решения основных общественных проблем.

Подписаться на новости Фонда