Праздник для воспитанников Сергиево-Посадского детского дома слепоглухих

Книги разработаны таким образом, чтобы позволить слабовидящим детям с комфортом воспринимать их содержание – иллюстрации выполнены с помощью материалов, развивающих тактильные ощущения, а цветовая гамма визуального оформления подобрана с учетом особенностей восприятия цвета детьми с ограничениями зрения.

Серия книг со стихами Самуила Яковлевича Маршака издана специально для благотворительных целей Региональным благотворительным общественным фондом «Иллюстрированные книжки для маленьких слепых детей» при содействии Благотворительного фонда «Искусство, наука и спорт». Воспитанники Федерального государственного бюджетного учреждения «Сергиево-Посадский детский дом слепоглухих» Министерства труда и социальной защиты Российской Федерации получили книги первыми. В апреле 2013 года книги были направлены в детские дома в различных регионах России.

Кроме того, Благотворительный фонд передал детскому дому денежные средства в размере 1 миллион рублей для организации летнего отдыха воспитанников.

Эти события стали прекрасным поводом устроить для детей праздник с представлением актеров, конкурсной программой и различными интерактивами. Профессиональные аниматоры организовали для детей костюмированное представление и позанимались отдельно с каждым ребенком – делали фигурки из надувных шаров, рисовали аква-грим, вместе читали подаренные книжки.

Подписаться на новости Фонда