Звезды политики и эстрады и звезды КВН встретились в футбольном мачте «Под флагом Добра»

«Почему мы так стараемся привлечь к этой акции внимание? – сказал заместитель председателя правительства РФ Александр Жуков, капитан команды. – Дело, конечно, не в игре и не только в сборе средств со спонсоров и простых людей, готовых поддержать благотворительные программы «Флага добра» – мы считаем, что благотворительность, конкретная адресная помощь очень заметно врачуют души всех нас – участников и зрителей».

«Мне кажется, – подчеркнул после игры народный артист России Дмитрий Харатьян, – в обязательства каждого известного, популярного человека совершенно естественно входят такие акции, как наш «Флаг Добра». Это норма обыкновенного человеческого поведения – помогать везде и всюду тем, кто нуждается, а тем более – детям. А популярность дает возможность помогать людям – под этой мыслью Пола Маккартни готов подписаться каждый из нас».

Впрочем, и сам матч между политиками, актерами и членами Клуба веселых и находчивых зрителей не разочаровал. Итогом стала победа «Росич-Старко» со счетом 5:2.

Спортивно-концертные мероприятия «Под флагом Добра!» в регионах России, включая постоянные матчи объединенной команды «Росич-Старко», проводятся с 2005 года.

Благотворительный фонд «Искусство, наука и спорт» поддерживает мероприятия Акции «Под флагом Добра!» с 2008 года.

Подписаться на новости Фонда