Класс от маэстро: визит известного пианиста Александра Гиндина в Оренбургскую область

12 октября 2015 года Александр Гиндин провел мастер-классы в Орском колледже искусств, 13 октября известный исполнитель встретился с воспитанниками и преподавателями новотроицкой Детской школы искусств.

«Как стать великим музыкантом?» – за два дня этот вопрос Александру Гиндину задавали не один десяток раз. Рецепт от маэстро поразил всех одновременно и простотой, и сложностью – «постоянно работать над собой».

Ведущий представитель современного российского пианизма в течение двух дней хвалил и критиковал участников мастер-классов, щедро раскрывая им свои секреты. Он прослушал и оценил игру каждого ребенка, дал рекомендации по дальнейшей работе.

Директор Благотворительного фонда «Искусство, наука и спорт» Мария Красникова сказала: «Учиться у таких мэтров – мечта любого юного таланта. Ради этого и был создан проект «Класс от маэстро». Чтобы помочь развитию музыкального образования в регионах России и вдохновить начинающих исполнителей и их педагогов на профессиональные подвиги».

«Мне нравится «Класс от маэстро», сама его идея, она очень благородна и важна. Я просто убежден в необходимости таких мероприятий», – отметил Александр Гиндин.

Подписаться на новости Фонда