Акционеры USM направили 2 млрд рублей на борьбу с коронавирусом

Алишер Усманов и акционеры USM group приняли решение о поддержке Оперативного штаба по предупреждению завоза и распространения новой коронавирусной инфекции на территории Российской Федерации.

Выделенные средства будут безвозмездно предоставлены для использования на приоритетных направлениях работы штаба. Планируется, что в первую очередь финансирование будет направлено на закупку средств защиты медицинских работников и волонтеров, их транспортное обеспечение, а также на материальную поддержку для медицинского персонала и лиц, занятых в мероприятиях по оказанию помощи и лечению пострадавших от коронавируса. Эти направления могут быть скорректированы в зависимости от нужд штаба. На текущий момент холдинг уже оказывает штабу содействие в закупках и доставке средств защиты и другого инвентаря.

Как отметил Алишер Усманов: «Помимо финансовой поддержки штабу, компаниями нашего холдинга принимаются необходимые меры по обеспечению стабильной и бесперебойной работы предприятий и защиты их сотрудников. Действия, предпринимаемые сегодня USM, станут нашим вкладом в огромную работу, проводимую руководством страны, медицинскими учреждениями и всеми причастными службами для скорейшей победы над вирусом. Уверен, вместе мы пройдем через эти испытания».

В течение последних недель на борьбу с коронавирусом направляются ресурсы и усилия подконтрольных предприятий и компаний, в которых холдинг выступает акционером. Эти меры дополняются с учетом запросов в регионах присутствия и изменения обстановки.

Фото: Александр Маликов для Forbes

Подписаться на новости Фонда