Планы культурной платформы АРТ-ОКНО на май-июнь

Культурная платформа АРТ-ОКНО продолжает активно развиваться онлайн: все лекции и семинары образовательно-просветительских программ проходят в режиме онлайн-конференций.

В начале июня завершается весенняя сессия образовательных и просветительских программ в Старом Осколе и Новотроицке (с Московским музеем современного искусства (ММОМА)), Губкине (с Высшей школой художественных практик и музейных технологий РГГУ) и Железногорске (с Музеем современного искусства «Гараж»).

Расписание мероприятий до конца весенней сессии:

22 мая – онлайн-лекция Юлии Тереховой «Событие за 0 рублей. Это реально». Общая лекция для Железногорска, Губкина, Старого Оскола и Новотроицка.
23 мая, Старый Оскол – онлайн-тренинг «Алгоритмы социокультурного проектирования» для участников образовательной программы «Лаборатория кураторских практик: Старый Оскол. Культура 2.0».
27 мая – онлайн-лекция Елены Шлиенковой «Экспозиционный дизайн: контекст, пространство, коммуникация». Общая лекция для Железногорска, Губкина, Старого Оскола и Новотроицка.
30 мая, Старый Оскол, Новотроицк – онлайн-практикум «Обратная связь в проектной деятельности: что мы (Не) сделали?».
3 июня – онлайн-семинар «Грантовый конкурс культурной платформы АРТ-ОКНО как первый шаг в привлечении ресурсов для ваших творческих замыслов» с Екатериной Верещагиной. Общий семинар для Железногорска, Губкина, Старого Оскола и Новотроицка.
5 июня, Губкин – подведение итогов образовательной программы «СО-ТВОРИ». Презентация учебных проектов.
5 июня, Новотроицк – онлайн-практикум Дмитрия Шацкова «Формирование самостоятельных городских команд, сообществ, проектных институтов».
8 июня, Старый Оскол, Новотроицк – итоговая онлайн-дискуссия «Культурное производство и COVID-19».
9, 11 июня, Новотроицк – практический тренинг в Новотроицке «Алгоритмы социокультурного проектирования», занятия в группах и индивидуальные консультации по проектам.

Для участия в онлайн-мероприятиях необходима регистрация. Подробная информация на сайте АРТ-ОКНА в разделе «Афиша»: https://www.artoknofest.ru/events

Подписаться на новости Фонда