I Летняя творческая школа в рамках проекта «Класс от маэстро»

В Школе приняли участие обучающиеся в ДМШ и ДШИ Белгородской области, а также воспитанники из других регионов РФ, достигших больших успехов по специальностям фортепиано, скрипка, виолончель, флейта, хореографическое искусство. Всего было 50 участников, возраста от 7 до 16 лет. Помимо этого, проходили курсы повышения квалификации для преподавателей по классу фортепиано.

Комплекс мастер-классов и культурно-досуговых мероприятий Школы направлен на создание в Белгородской области пространства для творческого общения талантливых детей, педагогов и деятелей культуры и искусства.

Более того, в программу входили концерты приглашенных обучающихся Центральной музыкальной школы при Московской Государственной консерватории им. П.И. Чайковского. Итогом творческой школы стал гала-концерт.

Культурно-образовательный проект в сфере музыкального искусства «Класс от маэстро» реализуется благотворительным фондом «Искусство, наука и спорт» с 2015 года с целью дать свежий импульс развитию классического музыкального образования в России, популяризировать музыкальное искусство и оказывать поддержку юным талантам. Проект также занимается внедрением в образовательный процесс передовых технологий и развитием материально-технической базы региональных музыкальных учреждений.

За годы существования проекта «Класс от маэстро» были проведены мастер-классы и творческие встречи в Белгородской, Брянской, Владимирской, Воронежской, Ивановской, Курской, Липецкой, Московской, Оренбургской, Рязанской, Тамбовской, Ярославской областях и в Краснодарском крае.

no autotypograph no autoclear

Подписаться на новости Фонда